Династия Голубевых

30 Март, 2010 20:46 Комментарий

 Голубев Вячеслав Николаевич


В учительской династии Голубевых – четыре педагога. Глава династии, Вячеслав Николаевич,  в 1926 году 17 сентября. В военный 1943 год закончил Батуринскую школу и поступил в зоочерноморскии сельскохозяйственный техникум. После учёбы жил и работал в родном селе, сейчас Вячеслав Николаевич на заслуженном отдыхе. В школе работал с 1967 по 1976 годы. С ребятами изучали тракторы. Как вспоминает Вячеслав Николаевич, школа была большая, в ней училось 700 детей, было 25 классов. Ребята отличались любознательностью и трудолюбием. А в последствии до пенсии он трудился в СПТУ – 26, преподавал правила дорожного движения. Не один вупуск прошёл через руки Вячеслава Николаевича, это многие и многие трактористы, шоферы, комбайнёры.


 Вместе с мужем в СПТУ работала и Анна Григорьевна. После окончания Свердловского с/х института она пришла работать в Батуринскую агро – семенную лабораторию. Когда в 1957 году открылось профессионально – техническое училище, Анна Григорьевна перешла работать туда, преподавателем агрономии и проработала там до выхода на пенсию.

 Сделала 23 выпуска, это сотни механизаторов которые пришли на смены старшему поколению. Все эти годы была активным лектором общества «Знание». Анна Григорьевна была награждена почётными грамотами района, области, министерства, значком «Отличник просвещения», медалью «Ветеран труда», ей присвоено звание «Заслуженный учитель профтехобразования РСФСР».

 У Вячеслава Николаевича и Анны Григорьевны трое детей. Все имеют  высшее образование. Дочери Ольга и Валентина тоже стали педагогами, как и их родители.

Карелина Ольга Вячеславовна

Карелина Ольга Вячеславовна -учитель русского языка и литературы, категория первая, разряд 13, стаж работы 30 лет.

В 1978 году закончила Шадринский пединститут факультет литературы и русского языка. Начала работать в средней школе с. Нижнеполевское Шадринского района. Там вышла замуж, родила дочь Светлану.

 В 1982 году переехали в Батурино, Ольга Вячеславовна работает в СПТУ – 9 учителем литературы и эстетики. В 1985 году перешла работать в школу. Коллеги и ученики Ольги Вячеславовны отзываются о ней, как о добром и отзывчивом человеке. Всегда спокойная, приветливая, увлеченная своим предметом, она ведёт своих учеников в интересный мир литературы.  Раскрывая и анализируя характеры героев, их поступки, учит размышлять о жизни, о дружбе.

 Сейчас Ольга Вячеславовна ещё и руководитель методического объединения учителей словесности нашей школы. Интересны её уроки где, она умеет организовать общение по прочитанному, с коллегами же делится своим опытом, прислушивается к советам. Все «открытые» уроки Ольги Вячеславовны в районном масштабе были оценены на «хорошо» и «отлично».

Суханова Валентина Вячеславовна

Валентина  Вячеславовна родилась 28 .02. 1956 г в с. Батурино Шадринского района, окончила Батуринскую школу в 1973 г и поступила в ШГПИ.

В 1979 году закончила ШГПИ факультет иностранных языков. Приехала работать учителем английского языка в Верхозинскую школу. Где  работала завучем по учебно - воспитательной  работе и учителем  английского  языка. В настоящее время работает в г. Сургуте в  школе № 7, учителем английского языка . Учитель первой категории, разряд 13, стаж работы 29 лет.

Карелина Светлана Владимировна

Образование

1998-2003 гг.    Московский Государственный Университет Дизайна и Технологий  

                           Новосибирский Технологический Институт (филиал) (НТИ МГУДТ)

                           факультет «Технология швейных изделий»

                        специальность: инженер-технолог швейных изделий, товаровед

01.09.2010 – по н.в.  Томский Государственный Университет

                                    Институт Искусств и Культуры   (ИИК ТГУ)

Кафедра «Дизайна»

Должность: преподаватель

дисциплины «Технология изготовления костюма», «Конструирование костюма»

Династия Ереминых

30 Март, 2010 20:36 Комментарий

 

 Еремина Тамара Сергеевна

Ерёмина Тамара Сергеевна родилась 1 января 1949 года в селе Батурино. Окончила школу в 1966 году и поступила в Мишкинское Педагогическое  училище на школьное отделение. После 4 лет учёбы молодой учитель поехала по направлению в Кабанскую 8-летнюю школу, где работала учителем начальных классов. По словам Тамары Сергеевны, работала с желанием, нравилось всё. Там в Кабанье, вышла за муж и здесь же родилась дочка Наташа. Затем переехала в Батурино, работала в школе на группе продленного дня. Судьба забросила в Понькино, затем в Шадринск. В городе работала воспитателем в детском саду.

 С 1986 года Тамара Сергеевна работает в нашей школе учителем начальных классов. Имеет II квалификационную категорию. Она «Отличник просвещения РСФСР». Стаж работы – 37 лет.

 Из всех выпускников ей запомнился нынешний девятый класс, те ребята, которые пришли в школу в 1981 году. Это были её первые «шестилетки».

«Мечта моя, с детских лет быть учителем начальных классов. На работе я отдыхаю» - говорит Тамара Сергеевна. У Тамары Сергеевны в нашей школе было много выпусков и все ее бывшие ученики с любовью и благодарностью вспоминают свою первую учительницу. « Мы любим свою учительницу за ее доброту, отзывчивость. Она заботливо относилась к каждому из нас», - вспоминают они.

  Еремина Наталья Александровна

Ерёмина Наталья Александровна родилась 3 ноября 1973 года в с. Кабанье. Закончила нашу школу в 1991 году и поступила в Шадринский пединститут на факультет педагогики начального обучения. Закончив институт она приехала на работу в Батуринскую школу. Год проработала учителем труда и истории. А потом… Первый класс 20 человек, 20 разных человеческих душ, каждая со своим миром, которую надо полюбить и познать.

 По словам мамы, Тамары Сергеевны, «Мысли о другой профессии у Наташи не было». Часто в месте с мамой бывала в школе, на уроках. Рано научилась читать и писать.

  Она – очень трудолюбивый и добросовестный педагог, как и её мама. С художественным вкусом оформлен кабинет, где вы найдёте много детских поделок, рисунков. К тому же, Наталья Александровна ещё и учитель ИЗО и художественного труда. В 2001г закончила КГУ – учитель географии, стаж – 13 лет, категория первая, разряд 13.

 Хочет видеть Наталья Александровна своих учеников умными и добросовестными, порядочными людьми. На вопрос: «Каким должен быть настоящий учитель?», она отвечает: «Не униженным, не оскорбленным, а жизнерадостным и активным!».

Династия Гнилоуховых

30 Март, 2010 20:26 Комментарий

Гнилоухова Раиса Алексеевна.


 


Закончила Батуринскую среднюю школу в 1966 году, поступила учится в ШГПИ на факультет русского языка и литературу, примером послужила учительница школы Мальцева Мария Константиновна.

После окончания института 1970 году по распределению поехала работать в Мокроусовский район, в Рассветскую среднюю школу, где проработала 3 года. Училась работать у учителей предметников, находить общий язык с ребятами. Ко мне всегда относились с добром и пониманием. С 1973 года в Батуринской школе. Здесь состоялись мои выпуски. Первый в - 1980 году, ребята не получали высшее образование, но многие закончили средние специальные учебные заведения. В основном это ребята - труженики. Год 1993 - выпуск 12 ребят. Сразу 5  поехали учится в Курган (Курганская с/х академия, КГУ), 1 - в ШГПИ, остальные - в средние учебные заведения.

Г од 1998 - класс педагогической поддержки, впервые открытый в школе. Все старались учится, вселяли уверенность в их возможности ( хотя что там говорить их было очень мало ), но я их помню всех, у всех проблемы, с которыми надо бьmо справится: всё шло из семьи, а семьи были трудными.

Год 2005 - выпуск из 20 человек. Ребята по - здоровому хорошие: 7 юношей, 13 девушек. Все поступили в вузы и ссузы, одни продолжают получать высшее образование, другие уже получили профессию и работают. Вот и весь мой багаж. Хорошо, если я научила ребят добывать знания, общаться с людьми, быть терпеливыми с ними. Буду рада только счастливой судьбе своих вьпускников.

Карепина Светлана Михайловна.


После окончания школы в 2000 году поступила учится в ШГПИ на факультет (П и М710) педагогики и методики начального образование с изучением географии. В 2005 году закончила пединститут и получила профессию « Учитель начальных классов и географии». Сейчас работает по специальности в Сургутской высшей гимназии лаборатории Салахова, преподаёт природоведение и географию с 1 по 6 класс.

Работа ей нравится, дети приходят после отбора, поэтому ей интересно, как они научиваются работать с книгой, компьютером, проводят исследовательские работы, учатся их защищать.

 

Династия Гилевых

30 Март, 2010 20:19 Комментарий

Династия Гилёвых

Гилева Зинаида Степановна

Гилёва Зинаида Степановна родилась 8 ноября 1943 года в селе Водолазово Катанского района. После окончания Курганского пединститута с отличием, Зинаида Степановна начала свою деятельность в Батуринской средней школе учителем истории. В нашей школе Зинаида Степановна работала организатором внеклассной работы, завуче, а затем с 1977г – 1995г она – бессменный директор. За все годы управления школой сумела создать стабильный творческий коллектив. Зинаиду Степановну отличает яркая неординарность её личности, глубокая убеждённость гражданской позиции, безупречное знание предмета. Её совет всегда бывает нужным и своевременным, её точка зрения уважаема людьми.

 Сочетать профессиональные заботы с общественными хлопотами и оставаться при этом хорошей матерью ей удаётся очень убедительно. Вместе с мужем воспитали двоих дочерей. Старшая Марина работает в Тюмени, младшая Диана учит истории и обществознанию в Тюмени. Сейчас Зинаида Степановна помогает воспитывать внуков.

 

Гилёва Дина Владимировна

Родилась 14 октября 1975 года. С детства росла любознательной, много читала, поэтому в школе училась только на «отлично».

 Учителя вспоминают о Дине, как об очень активной ученице, хорошей спортсменке. В 6 классе она как лучшая ученица отдохнула во всесоюзном лагере «Океан».

  По характеру девушка очень общительная, легко сходится с людьми. Но, если нужно, может отстоять свою точку зрения. Высокая эрудиция позволила Дине занять первое место в областной олимпиаде по предмету «Государство и право» и принять участие в республиканской олимпиаде, войдя в пятерку сильнейших. Со школьной скамьи она мечтала стать учителем. «Я хочу стать учителем. Это самая интересная и полезная, нужная всем людям и самая важная профессия» - так писала Дина, учась в 4 классе.

  В 1992 году Дина окончила школу с серебряной медалью и поступила в Тюменский университет на исторический факультет. Решила стать историком, как и ее мама. Она окончила университет с отличием и одновременно закончила факультет высшей педагогической школы по специальности психолог (диплом с отличием). Учитель первой категории. Сейчас Дина Владимировна работает в школе № 78 города Тюмени, преподает историю в 8 – 11 классах. Ее дочь Катя тоже мечтает стать учителем.

Открытие месячника месячника оборонно-массовой и героико-патриотической работы в Шадринском районе.

29 Март, 2010 23:59 Комментарий

Открытие месячника оборонно- массовой и героико- патриотической работы, присутствуют гости

Интеллектуальный марафон. Отвечает команда  учащихся Красномыльской школы

Жюри очень строгое и справедливое.

Цветы к обелиску...

Спортивные соревнования.

"Меткие стрелки"

Построение перед награждением.

 Устюгова Г.Д. награждает команду грамотой за 2 место.

Благодарность председателю сельского совета Пушкову А. А. за гостеприимность.


 

Вечер встречи выпускников

22 Март, 2010 21:47 Комментарий

Всех приветствует директор школы Шаркунова Татьяна Алексеевна

Ведущие вечера Прямоносова Наташа и Суяркова Ирина

Благодарим за все родную школу. Выпуск 2000 года

Выпускники 2005, 2000, 1995, 1990 годов.

Примите наши поздравления

Лукиных Юлия и Голубев Александр

Гости нашего вечера

Выпускники 1970года

Еремина Тамара Сергеевна

16 Март, 2010 19:21 Комментарий

 

 Ерёмина Тамара Сергеевна родилась 1 января 1949 года в селе Батурино. Окончила школу в 1966 году и поступила в Мишкинское Педагогическое  училище на школьное отделение. После 4 лет учёбы молодой учитель поехала по направлению в Кабанскую 8-летнюю школу, где работала учителем начальных классов. По словам Тамары Сергеевны, работала с желанием, нравилось всё. Там в Кабанье, вышла за муж и здесь же родилась дочка Наташа. Затем переехала в Батурино, работала в школе на группе продленного дня. Судьба забросила в Понькино, затем в Шадринск. В городе работала воспитателем в детском саду.

 С 1986 года Тамара Сергеевна работает в нашей школе учителем начальных классов. Имеет II квалификационную категорию. Она «Отличник просвещения РСФСР». Стаж работы – 37 лет.

 Из всех выпускников ей запомнился нынешний девятый класс, те ребята, которые пришли в школу в 1981 году. Это были её первые «шестилетки». «Мечта моя, с детских лет быть учителем начальных классов. На работе я отдыхаю» - говорит Тамара Сергеевна. У Тамары Сергеевны в нашей школе было много выпусков и все ее бывшие ученики с любовью и благодарностью вспоминают свою первую учительницу. « Мы любим свою учительницу за ее доброту, отзывчивость. Она заботливо относилась к каждому из нас» - вспоминают они.

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.