Выступление учащихся " О Важенине М.И. -Герое Советского Союза" 23.01.13г

21 Декабрь, 2010 14:54 Комментарий

Prezentaciya_o_VAzhenine2.ppt

88615-vystuplenie_uchenikov_o_Vazhenine.doc

История происхождения местных фамилий

16 Декабрь, 2010 17:30 Комментарий

Istoriya_proishozhdeniya_mestnyh_familii.doc

Брюхова Валентина Степановна

11 Декабрь, 2010 19:03 Комментарий

Брюхова Валентина Степановна- выпускница 1954 года

Закончила Батуринскую среднюю школу в 1954 году. Поступила в Катайское педучилище на факультете "Старший пионервожатый, учитель начальных классов". После окончания педучилища направили работать в свою родную школу старшей пионервожатой. Потом работала 19 лет заведующей Комсомольской начальной школы. С 1976 года работала учителем начальных классов в Батуринской средней школе.

"Работа нравится. Ценю учеников трудолюбивых, честных, смелых, активных. Из своих воспитанников горжусь Клюевой Верой, которая работает старшим экономистом, Полуяновой Таней, которая пошла по моим стопам и дает практику только на пять, Лукиных Надей - бухгалтером совхоза, Байдан Володей - агрономом. За свой труд награждена "Грамотой Министерства просвещения РСФСР", "Победитель социалистического соревнования за 1976 год". Моя мечта - видеть своих учеников полезными своей Родине" (из архива музея)

Титова Екатерина Борисовна

02 Декабрь, 2010 20:17 Комментарий

Титова Екатерина Борисовна - выпускница 1946 года

Закончила Батуринскую среднюю школу в 1946 году. После окончания Катайского педучилища в 1949 году поступила в Шадринский в учительский институт, а в 1951 году закончила и начала работать в одной из средних школ Звериноголовского района учителем русского языка и литературы 5-7 классов . В 1956 году приехала в Камчатскую начальную школу и работала в ней заведующей до 1974 года. А с 1974 года после закрытия Камчатской начальной школы перещла работать учителем начальных классов. "Работа нравится, люлю детей младшего возраста за их открытые души, желание все знать. Приятно видеть, как дети учатся писать, читать. Я рада, что большинство моих воспитанников стали хорошими людьми. Горжусь Брюховой Надеждой Петровной, медработником, Камышевой Надеждой Николаевной. Родина оценила мой труд знаком "Отличник народного просвещения РСФСР", юбилейной медалью "За доблестный труд", многими Почетными грамотами. Мечтаю, чтобы дети учились на "4" и "5", были дисциплинироваными, вежливыми и внимательными"


Богачева Евдокия Ермолаевна

02 Декабрь, 2010 19:32 Комментарий

Богачева Евдокия Ермолаевна

  Евдокия Ермолаевна, после окончания школы в 1948 году, поступила в Катайское педагогическое училище, которое закончила в 1952 году и была направлена на работу в село Новопески Мишкинского района (а тогда это был Батуринский район). В 1953 году поступила в Шадринский учительский на литературный факультет и закончила его в 1957 году.

 В Батуринской средней школе  Евдокия Ермолаевна работала с 1954 года. "Работа с детьми в школе мне нравится. Очень люблю трудолюбивых детей с открытой детской душой, правдивых, честных. Ленивых детей никто не любит. Я горжусь своими воспитанниками, такими как Минина Надежда Ивановна и другими, которые любят труд, уважают людей и живут для окружающих. Правительство оценило мой труд"

За свой труд Евдокия Ермолаевна получила много почетных грамот, благодарностей. Она награждена медалью к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина. Евдокия Ермолаевна Отличник народного образования РСФСР и СССР.


Денисова Валентина Сергеевна

02 Декабрь, 2010 19:08 Комментарий

 

Денисова Валентина Сергеевна - выпускница 1948 года.

Поступила в Батуринскую среднюю школу в 1945 году после окончания 7 классов в с. Пески Мишкинского района. Обучение в 8, 9 и 10 классах в то время было платное - 150 рублей в год. Порядки были строгие, например, за неуспеваемость отчисляли. После окончания 10 го класса поступила в Шадринский учительский институт, но учиться возможности не было: жили на частных квартирах, ходили в город пешком. В 1949 году работала учителем в Песках, затем поступила экстерном в Катайское педагогическое училище. До 1957 года работала в начальной школе д. Комсомольская. А в 1958 году переехала в д. Моховое, где работала учителем начальных классов. В 1976 году Валентина Вергеевна переехала в Батурино и пришла работать в Батуринскую среднюю школу. Сначала была воспитателем на группе продленного дня. Там было 36 учеников(класс Богачевой Евдокии Ермолаевны), дети очень подвижные, живые, шумные. Затем до 1992 года работала учителем начальных классов.

 По словам Валентины Сергеевны, в те годы, когда она закончила школу, профессия учителя была очень престижной, уважаемой людьми. Многие из выпускников Батуринской средней школы 1948 года стали учителями и достойно проработали всю жизнь: это Богачева Евдокия Ермолаевна, Кузнецова Августа Михайловна и другие.

 Много учеников у Валентины Сергеевны. Все они стали достойными людьми. Разными были они в детстве: послушными и не очень, живыми и слишком медлительными. Валентине Сергеевне "нравились ученики пусть непоседливые, но толковые и сообразительные, любознательные"     

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.