Карякина Екатерина Александровна

24 Ноябрь, 2010 18:29 Комментарий

Карякина Екатерина Александровна- выпускница 1957 года.

Поступила в Батуринскую среднюю школу после Кабанской семилетки, 10 классов закончила в 1957 году. Поступила в Катайское педучилище,  закончила его и по направлению работала в Галкинском районе (ныне Мишкинский) в Куликовской начальной школе. Один год проработала там и вернулась в родную Песчано- Таволожанскую восьмилетнюю школу. Проработала там 7 лет. В 1968 году переехала в Батурино и работала учителем начальных классов до 1997 года.

" Из первого набора, в котором было большинство мальчиков, частовспоминаю Оплетаева Вову, который был очень рассудительным мальчиком, в школе был идеальным ребенком. Запомнился и второй набор, где учились: Лашков Слава, Сычугов Сергей, Корякина Оля, Бурундукова Оля, Шаркунова Оля, Павлова Оля  и другие. У каждого свой характер, привычки, манеры. Все это помнится до сих пор. В каждом наборе разные дети. Вот, например, ученики 3 набора(Прямоносова Оля, Суханов Андрей, Прямоносов Вова) были очень дисциплинироваными, послушными, интересными. А Андрей Суханов был таким любознательным и всегда задавал вопросы: "А  это зачем? А это  что? Для чего? Почему?"

На вопрос о трудностях Екатерина Александровна ответила так: "Труднее всего было работать в глубинке, где одновременно вела уроки с двумя классами. Труднее учить учительских детей и своих собственных. Сложности в работе есть только в первые годы, когда нет опыта. А с опытом приходит и мастерство, и уверенность в себе"

Социальный проект: Достойные жители села Батурино.

16 Ноябрь, 2010 18:21 Комментарий

Socialnyi_proekt.doc

Фото из семейного архива Еланцевых

13 Ноябрь, 2010 20:02 Комментарий

Встреча с ветеранами. Май 1978 год.

Награды М.И.Важенина

05 Ноябрь, 2010 11:04 Комментарий


                               

 

 

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.