Горячих сердец станет больше!

17 Февраль, 2016 19:25 Комментарий

Всё зависит от нас самих!

     17 февраля в Батуринской школе прошёл Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячих сердец». Подготовили и провели такую тематическую встречу, заместитель директора по ВР О.А.Яговитина и активисты школьного самоуправления, а участниками мероприятия стали  ребята из 5-11 классов.

    Ольга Александровна рассказала о том, что сегодня органы государственной власти и общественные организации нашей страны объединяют свои усилия для решения важнейших задач гражданского, патриотического и нравственного воспитания детей и молодежи. Одним из результатов такого сотрудничества стала Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», идея проведения которой принадлежит Фонду социально-культурных инициатив. Возглавляет фонд Президент  С.В.Медведева. Главными участниками инициативы являются дети и молодежь в возрасте до 23 лет. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать добрые дела, фонд поставил перед собой цель – найти и поблагодарить ребят, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации. Пример, который показывают участники инициативы, достоин того, чтобы о нём узнали по всей стране.

    Алина Темнякова, глава ученического самоуправления начала своё выступление с таких понятий как «патриотизм», «героизм», «самоотверженность», «подвиг», «честь», «долг», «добро». Учащиеся были включены в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и активного участия юных граждан в решении проблем ближайшего социального окружения. Далее в сопровождении презентации ребята познакомились с Почетной книгой «Горячее сердце», в которую вошли истории об этих замечательных, смелых, чутких, самоотверженных  ребятах. Уделено было внимание знакомству с Положением о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» и  описанию нагрудного знака «Горячее сердце». Алина отметила, что  в 2014 году Нагрудным знаком «Горячее сердце» были награждены 128 молодых людей и две общественные молодежные организации. Вниманию слушателей был предложен видеосюжет о самоотверженных подвигах ребятах. Ведь героями становятся не только на войне, но и в обыкновенной повседневной жизни, и героические поступки таких ребят – пример этому. В конце  выступления Алина призналась, что ей трудно было скрыть эмоции, читая истории подвигов, изложенные в этой книге, и призвала своих сверстников обязательно прочитать данную книгу, которую можно легко найти в Интернете. Опираясь на конкретные  примеры, изложенные в почетной книге, активисты  школьного самоуправления Е.Потехин, А.Суханова, Л.Масленникова,  С.Шивалов, Д.Шивалова и И.Рыбников рассказали о подвигах ребят, истории которых больше всего затронули их душу.

    В конце встречи юные добровольцы Е.Бабинов, И.Рыбников, А.Ворошнин, И.Рыбников, А.Лукиных, С.Шивалов, А.Радионов, А.Максимовских, Н.Череповских, Е.Потехин  были отмечены грамотами школьного уровня достойно проявившие себя в волонтерских акциях «Забота», «Помним и чтим», «Ветеран живет рядом»  в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

  Также, школьные  активисты призвали всех ребят быть более решительными, активными, ответственными, неравнодушными, уметь сострадать и приходить на помощь и тогда горячих сердец будет намного больше!

 

Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

15 Февраль, 2016 16:26 Комментарий

На уроках географии и кл.часах шёл разговор по следующим вопросам:

- об истории географических открытий, в том числе отдельных арктических экспедиций, проводившихся в разные исторические эпохи;

- об истории достижения Северного полюса, в том числе разными способами – по дрейфующим льдам, на надводных и подводных судах, по воздуху – самолетами и дирижаблями;

- об истории покорения Северного полюса спортивными экспедициями;

- об истории освоения Северного морского пути (в том числе экспедиций на судах «Сибиряков» и «Челюскин»);

- об истории ледокольного флота России и его роли в арктических путешествиях;

 − об особенностях животного и растительного мира Арктики, в том числе обитателей Северного Ледовитого океана и его отдельных морей;

− о коренных народах Арктики, условиях их жизни;

− о возможностях существования человека в экстремальных условиях;

− об истории и современном хозяйственном освоение арктических районов.

Учащиеся 8-11 кл. выполняли исследовательские задания, проекты.

Оборудование: компьютер, проекционное оборудование; иллюстративный материал, видеосюжеты.

Организовала и провела уроки географии в 7, 8, 10, 11 кл. Н.А.Еремина учитель географии, истории.

Об изменениях в порядке финансирования питания льготных категорий обучающихся

10 Февраль, 2016 16:13 Комментарий

130604-informaciya.pdf

Новости дня

04 Февраль, 2016 21:07 Комментарий

    Сегодня в Батуринской школе прошли два значимых мероприятия, посвященных Сталинградской битве и дню рождения Курганской области. Организаторами мероприятия выступили ГБУ КЦСОН по г.Шадринску и Шадринскому району. Вместе со специалистом по социальной работе  М.А.Черемных учащиеся 5,8 и 10 класса совершили увлекательную виртуальную экскурсию по памятным местам Сталинградской битвы, познакомились с памятниками архитектуры г. Волгограда. Для учеников 1, 4, 6/а классов было проведено познавательное мероприятие «С днем рождения, Курганская область!»

Объявление

01 Февраль, 2016 14:00 Комментарий

15 февраля 2016 г состоится совещание при заместителе директора по УВР по теме «Итоги проведения пробных экзаменационных работ по русскому языку в 9, 11 классах. Уровень подготовки к ГИА.»

Объявление о проведении тренировочных работ

01 Февраль, 2016 13:55 Комментарий

Тренировочная ГИА

  1. 4 февраля (четверг) состоится тренировочная ГИА по русскому языку в 9 классе.
  2. 9 февраля (вторник) состоится тренировочная ГИА по русскому языку в 11 классе.

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.